联系我们

改装车、摩托车深夜“炸街”网友发帖投诉获回

时间:2019-10-29 13:11:46点击量:142 作者:杨超月

河南快3开奖结果近日,一位合肥市的网友留言说, 望江路西二环段附近每逢夜晚都会有改装车、摩托车炸街,声音非常大,不仅严重扰民,而且有相互追逐、危险驾驶的嫌疑,希望有关部门能够加大治理。

收到网友反映的问题后,合肥市公安局交警部门组织警力开展炸街车整治行动,在望江西路与怀宁路交口附近设置观察点,在望江西路与天智路交口东300米、西二环设置拦截点违法车辆,持续开展非法改装车、炸街摩托车专项整治行动,对于严重非法改装车辆,进行依法扣留,责令恢复原状;并通过定期组织夜查、深入开展交通安全宣传等多种措施,形成对此类违法行为的强力震慑。

有话想对合肥市委书记、市长说?欢迎来留言

【网民留言】

市长您好: 望江路位于西二环段下穿桥,每逢夜晚都会有改装车、摩托车炸街,由于西二环下穿有回音效果,声音非常大。时间基本在10点-凌晨2点之间,正常是由东往西行驶,行至下穿后会停车原地轰油门,并且会伴随男性的吼叫,严重扰民,并且有相互追逐、危险驾驶的嫌疑。

答复意见:

反馈单位:市公安局 网友:您好! 合肥市公安局回复如下: 针对您反映情况,10月16日晚22:00至10月17日凌晨,我局交警部门组织警力开展炸街车整治行动,在望江西路与怀宁路交口西200米处设置观察点,在望江西路与天智路交口东300米、西二环(博澳丽苑)设置拦截点。当晚,未发现改装车、摩托车炸街现象。 今年夏季以来,我局交警部门持续开展非法改装车、炸街摩托车专项整治行动,安排警力在长江西路、望江西路、西二环等易出现炸街车辆的主要路段开展集中查处,对于严重非法改装车辆,进行依法扣留,责令恢复原状;持续加强辖区重点路段、路口特别是校园周边、居民生活区路段的管控力度;深入新华学院等大专院校及企业单位,开展安全宣传教育活动,宣传驾驶非法改装车辆的严重危害性,提高文明出行意识,全面提升道路交通环境。 下一步,我局交警部门将继续在西二环等路段开展改装、炸街摩托处集中夜查行动,通过定期组织夜查、深入开展交通安全宣传等多种措施,形成对此类违法行为的强力震慑。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。

【网民留言】

建议234延伸到合肥汽车西站,开通省电气学校静玉兰大道到柏堰湖公交线路,方便沿线区域人员出行和换乘。

答复意见:

反馈单位:合肥公交集团 反馈内容:网友您好! 合肥公交集团回复下: 线路的开设是综合市民出行要求及客流量等因素多次讨论确定的,公交线路客流在不断发展地过程中,公交也将针对线路客流需求等因素,组织调研分析、评估制定线路方案。对于您来件建议234路线延伸的需求,第二巴士公司将进行现场勘查,后期线路开设或调整时将作为参考依据。请您理解。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。

【网民留言】

你好市长,我是合肥北城京城国际小区业主,小区开发商合肥京城房地产开发有限公司在将商品房销售完之后,伙同小区物业以维修的名义,将京城国际地下所有机械车位拆除之后,不知道到被弄到哪里去了。随着业主的入住以及小区车辆的增多,小区车位严重不足,小区业主不得不把车位停靠路边,导致交通安全隐患增多,业主民怨沸腾,希望领导能重视,帮助我们小区解决这个问题,恢复机械车位,督促相关部门加强对物业部门的监管。

答复意见:

反馈单位:长丰县 反馈内容:网友您好! 长丰县政府回复如下: 经长丰县双凤开发区管委会副主任许庆兵批示,峰湖社区工作人员韩泽翔调查核实,前期开发商以机械车位长期停滞,造成大量机械车位生锈无法使用为由,将机械车位拆除返厂做维修处理。机械车位拆除后,开发单位已将小区地下停车库车位布局进行重新临时规划,保证业主停放车辆使用。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。

【网民留言】

尊敬的市长:您好,本人是明光路435号桂馨苑居民。我们小区来了一个施工队,进行下水管改造,据说是瑶海区安排的。施工中将我们每幢楼的雨水管与地下管道接上,造成地下管道的气体排到我们家里,使我们无法正常生活。因为我们雨水管从阳台走,阳台的下水管,在六楼阳台中间有个漏斗,不是直接接上的,上下管中间有一段距离,将气体排放到家里。地下管道的气体是有毒的,影响居民的身体健康。

答复意见:

云南快乐十分走势图 广东快乐十分走势图 陕西快乐十分开奖结果 四川快乐12开奖结果 黑龙江快乐十分 河南快3 四川快乐12开奖结果 彩票高賠率好平台 湖北快3走势 陕西快乐十分走势图